За сезон в Красноярском крае отремонтируют свыше 160 км районных дорог

За сезон в Красноярском крае отремонтируют свыше 160 км районных дорог

В 2015 году в Краснодарском крае будет восстановлено свыше 160 км автодорожного покрытия. Проведение реконструкции запланировано на 37 объектах, расположенных в 30 краевых районах. Должны быть отремонтированы дороги между поселками Мотыгино и Широкий Лог, городами Шарыпово и Назарово, селом Епишино и Северо-Енисейским поселком, городами Ужур и Ачинск и деревней Троицкое. 
Ряд дорог отремонтируют по личному распоряжению руководителя региона. Это одна из трасс Идринского района, соединяющая села Екатериновка и Новоберезовка, две дороги Емельяновского района - между поселком Гаревое, селом Устюг и деревней Таскино и между Красноярском, деревней Кубеково и селом Частоостровское. На территории Березовского района отремонтируют трассу от Красноярска к деревне Кузнецово и селу Зыково, на территории Большемуртинского – дорогу между селом Юксеево и поселком городского типа Большая Мурта. Реставрация не обойдет стороной и Партизанский район, где восстановят трассу, которая соединяет село Вершино-Рыбное с деревней Новомихайловка. 
До конца нынешнего года финишируют работы по реконструкции двух участков автотрассы между Широким Логом и Мотыгино на территории Мотыгинского и Енисейского районов. Восстановление этих объектов выполняется по программе партнерства между государством и частными инвесторами.
Также будет продолжено восстановление трассы между Красноярском и Железногорском, где ремонтные работы ведутся на участке близ деревни Терентьево длиной около 3 км. Объект планируется сдать к сентябрю 2015 года.
По словам Вячеслава Цышука, который занимает пост главы управления автодорог Красноярского края, в 2016 году начнется ремонт участка дороги от Красноярска к Железногорску между Железногорском и Сосновоборском. А уже в этом году может стартовать реконструкция части трассы между селом Богучаны, поселком Абан и городом Канск протяженностью примерно 6 км.
На цели восстановления, проектирования, строительства и содержания дорожно-уличной инфраструктуры муниципалитетам края (в том числе и Красноярску) в этом году будет инвестировано без малого 4 млрд. руб. Больше четверти этой суммы запланировано потратить непосредственно на ремонт. 
Сергей Еремин — глава Министерства транспорта — отметил, что всем краевым муниципалитетам уже перечислены причитающиеся им средства. Теперь они ведут конкурсный отбор подрядчиков для реализации запланированных ремонтных и строительных мероприятий. Во всех населенных пунктах Красноярского края в 2015 году будут вестись работы по реконструкции улиц, что станет большим вкладом в дело повышения качества районных дорог. 
Отдельной строкой краевого бюджета в нынешнем году стал ремонт городского моста в Минусинске, который находится в аварийном состоянии. Для его восстановления была выделена сумма в размере 32,5 млн. руб. Подвергнутся ремонту разной сложности и 26 других мостов в 16 районах Красноярского региона. 
Помимо всего вышеперечисленного на всех дорогах региона активно идет плановый ямочный ремонт, а также освежение разметки. В планах - устранить ямы и выбоины на площади свыше 96 тыс. м2 и обновить разметку на более чем 4,5 км дорожного покрытия. 

Новости

Приглашаем посетить специализированный раздел «Загородная недвижимость» в рамках 20-й международной строительной выставки «Строим Дом»        17 - 18 марта 2018 г. в ЛЕНЭКСПО!

15 Февр 2018, 12:28

16–19 мая в Красноярске пройдет VI специализированная выставка инженерного и климатического оборудования «КлиматАкваТЭкс». Это один из крупнейших за Уралом отраслевых проектов, который проводится в регионе с большим объемом инвестиций и высокими темпами жилого и промышленного строительства.

14 Февр 2018, 14:50

16–19 мая 2018 года в Красноярске пройдет XXVI выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Это одна из крупнейших строительных выставок Сибири и Дальнего Востока, где представлены лучшие решения для загородного и малоэтажного строительства, ремонта и ландшафтного дизайна.

13 Февр 2018, 14:47

Красноярцев, которые планируют строительство или ремонт дома, приглашают на выставку «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Она пройдет 16-19 мая в МВДЦ «Сибирь».

05 Мая 2017, 07:13

Коттеджный поселок «Новые Раскаты» презентуют на выставке «Малоэтажное домостроение»

С 16 по 19 мая на выставке «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» будут презентованы строящиеся и уже готовые дома в загородных поселках под Красноярском.

22 Мар 2017, 06:24

Российские и зарубежные участники активно занимают места в экспозиции XXV юбилейной выставки «Строительство и архитектура» и III выставки «ТехСтройЭкспо. Дороги» (24-27 января, г. Красноярск),

06 Дек 2016, 17:03

В рамках выставки «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» состоится мозговой штурм с бизнес-экспертами по вопросу развития строительного бизнеса в современных реалиях.

18 Апр 2016, 18:37

С начала 2016 года, чтобы продать дом или квартиру без внесения налогового взноса в размере 13% от суммы сделки, необходимо являться собственником этого имущества не менее 5 лет вместо прежних 3. 

15 Февр 2016, 10:10
Опрос
Какой формат объектов Вам наиболее интересен?
 
 

Авторизируйтесь, чтобы

размещать объявления о продаже домов, таунхаусов, земельных участков или по аренде коттеджей

Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших запросов.

Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Поля, отмеченные символом «*», являются обязательными к заполнению

 

Задать вопрос

Поля, отмеченные символом «*», являются обязательными к заполнению

 

Написать отзыв

Поля, отмеченные символом «*», являются обязательными к заполнению

 

Написать отзыв

Поля, отмеченные символом «*», являются обязательными к заполнению